Top Ad unit 728 × 90

Horarios del FIB 2013

Hola Musicólogos, después de unos meses de descanso, hemos vuelto de nuevo. Hemos echado en falta escribir en el blog y recibir vuestros comentarios y mails. Esperamos que continuéis leyéndonos, comentándonos y compartiendo música.

Iniciamos nuestro regreso, con los horarios del FIB 2013, que hemos podido recopilar a través de la app para iPhone del festival que, a pesar de las complicaciones económicas y rumores surgidos estos días parece que sigue adelante.

cartel-noche

JUEVES 18 DE JULIO

MARAVILLAS
20:30 – Toundra
21:30 – La Roux
23:00 – Beach House
00:30 – Queens Of The Stone Age
02:30 – Hurts

TRIDENT SENSES
21:00 – Pleasant Dreams
22:30 – And So I Watch You From Afar
00:00 – Rudimental
02:00 – John Talabot Live

PRINGLES FIBCLUB

21:15 – Temples
22:45 – Little Green Cars
00:15 – Everything Everything
01:15 – JuanPopp
03:00 – Doorly

JACK DANIEL’S STAGE

20:30 – The New Cossacks
22:00 – 13th Magic Skull
23:30 – All La Glory
00:00 – Mi Pequeña Radio DJ
01:30 – Twind DJs

-----------------------------------------------

VIERNES 19 DE JULIO

MARAVILLAS

19:00 – Attic Lights
20:00 – Hanni El Khalib
21:30 – Dizzee Rascal
23:15 – Beady Eye
01:00 – Primal Scream
03:00 – Zane Lowe

TRIDENT SENSES

19:15 – Alba Lua
20:45 – The Riptide Movement
22:15 – Hola A Todo El Mundo
00:15 – Johnny Marr
02:30 – Skream
04:45 – Christian Smith

PRINGLES FIBCLUB

19:45 – Echo Lake
21:15 – Guadalupe Plata
21:45 – Swim Deep
00:20 – SVPER
01:20 – Zane Lowe
03:00 – Moomba & Cherry
04:00 – Nicola Bear

JACK DANIEL’S STAGE

19:30 – Ligers
20:30 – Le Parody
22:00 – Fira Fem
23:00 – Proyecto DJ
01:00 – Angel Pop

-----------------------------------------------

SÁBADO 20 DE JULIO

MARAVILLAS

18:50 – Smile
20:00 – The Courteneers
21:30 – Miles Kane                                                                                                                  23:15 – Arctic Monkeys
01:15 – Kaiser Chiefs
02:45 – Benny Benassi

TRIDENT SENSES

19:15 – Soledad Vélez
20:30 – China Rats
22:15 – The Coronas From Ireland
21:15 – Rizzle Kicks
01:35 – Bastille
03:00 – Knife Party
04:45 – Svreca

PRINGLES FIBCLUB

19:45 – Childhood
21:15 – Le Carousel
22:45 – Bigott
00:15 – Spacin`
01:35 – Telepathe
02:30 – Indiespot DJS
04:00 – Sunta Templeton

JACK DANIEL’S STAGE

19:00 – Ranald
20:30 – Jessica Sweetman
22:00 – El Gran Manel
23:00 – Puñorostro
01:00 – Dani Less

-----------------------------------------------

DOMINGO 21 DE JULIO

MARAVILLAS

19:00 – Deap Vally
20:00 – Palma Violets
21:30 – Jake Bugg
23:00 – Black Rebel Motorcycle Club
00:45 – The Killers
03:00 – Madeon

TRIDENT SENSES

19:15 – Grupo Salvaje
20:45 – Alunageorge
22:15 – Woodkid
00:00 – Azealia Banks
01:35 – Toddla T Sound
02:45 – Lazaro Casanova
04:45 – Phil Kieran

PRINGLES FIBCLUB

19:45 – Splashh
20:30 – Pringles Holi Colour Party
21:15 – Jacco Gardner
22:45 – Dorian
00:30 – I Was A King
02:05 – CHVRCHES
03:00 – DJ Rojiblanco
04:30 – Aldo Linares

JACK DANIEL’S STAGE

19:00 – Supajam
20:30 – Ratolines
22:00 – The Parrots
23:00 – Astroboy
01:00 – Dorian DJ

Horarios del FIB 2013 Reviewed by Sandra Marín on 20:22:00 Rating: 5

No hay comentarios:

All Rights Reserved by Musicólogas © 2014 - 2015

Formulario de contacto

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *

Con la tecnología de Blogger.